Хронический цистит, уретероцеле, нефроптоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит(эрозивный гастрит)
Здравствуйте! На протяжении трех лет частые рецидивы цистита(жжение в мочевом пузыре, частое мочеиспускание, сильные рези при обострении иногда боли в почках в пояснице, рези в конце мочеиспускания) раньше пила канефрон, нолицин, почечные чаи, фитолизин, монурал и все не надолго, сейчас уже и это не помогает! За эту зиму обострения раз в месяц, на неделю, две может все стихнуть и снова все по новой! По результатам узи мочевого-эхографические признаки уретроцеле справа, нефроптоз справа! До этого все анализы мочи были чистые, в последний раз сдавала общий Эритроциты 3-5, лейкоциты 6-9, соли ++; Ничипоренко-в 1мм. Лейкоцитов 3000, Эр. -750(данные на 16.03.17); При бак. Посеве выделена культура E. coli 10*3! При этом чувствительность к хлорамфениколу, гентамицину и нитрофурантоину, но врач назначает Левофлоксацин(5 дней) к нему умеренная устойчивость и уроваксом(3 мес.)! Еще в 2015 году когда начинала лечить цистит сдавала на все инфекции хламидии, уремоплазму, папилломовирус-все отрицательно! Единственное по гинекологии небольшая эрозия! Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае? Как вывести эту киш. Палочку из мочевого? Правильно ли назначено лечение? Может ли цистит быть последствием уретероцеле?! Что может провоцировать такое мое состояние? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Частые рецидивы цистита прямое показание к цистоскопии, возможно потребуются инстилляциии препаратов в мочевой пузырь.