Частое мочеиспускание после антибиотиков

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Были проблемы с кишечником. Гастроэнтеролог выписала антибиотик - Альфа-нормакс. По окончанию приема появились симптомы: частое мочеиспускание небольшими порциями мочи, жжение в уретре, несильные боли, зуд, все время ощущение полного мочевого пузыря, даже после туалета. По окончанию мочеиспускания на пару секунд ощущение сильного позыва, далее это чувство проходит. Моча без выделений и крови. Принимаю отвар из брусничного листа, но эффект отсутствует. Какие лекарственные препараты можно принять для облегчения состояния? Записаться на прием к врачу нет возможности.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-26 19:46
Добрый вечер. Альфа-нормикс-кишечный антимикробный препарат без системного действия. Скорее совпадение.
Пропейте но-шпу и Фурамаг
Платная консультация
Владислава 2021-03-26 20:29
Можно заменить на Фурагин?
Владислава 2021-03-30 15:19
Здравствуйте! Сдала анализ мочи. Какие обследование нужно ещё пройти?
Владислава 2021-03-30 15:20
Владислава 2021-03-30 15:21
)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-30 15:25
Добрый день. Как долго принимали фурагин?
Платная консультация
Владислава 2021-03-30 15:29
Не принимала. Решила начать с анализа.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-30 15:38
Инфнкция мочевыводящих путей. По-хорошему нужна конс. Уролога и бак. Посев мочи. Но можно начать прием Фурагин на 10 дней
Платная консультация
Владислава 2021-03-30 15:43
Подскажите стоит ли сделать УЗИ или не имеет смысла?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-30 15:44
Судя по жалобам не обязательно. После лечения пересдайте анализ мочи.
Платная консультация
Владислава 2021-03-30 15:46
Спасибо
Владислава 2021-04-09 19:20
Добрый день! Врач выписал Фитолизин и Супракс. Посев мочи выявил - Escherichia coli. После лечения сдала анализы мочи несколько раз. В одной лаборатории выявили большое количество уратов и оксалатов. В другой анализ - почти в норме. Как можно уточнить вопрос с наличием уратов и оксалатов? Какие стоит пройти обследования и сдать анализы? Узи почек в норме.
Владислава 2021-04-09 19:21
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-09 20:08
Добрый вечер. Суточная моча на кальций, фосфор и мочевую кислоту.