Чем лучше лечить цистит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 31
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, доктор. При рецидиве хронического цистита чем советуете лечиться -- фурамагом или канефроном. Или 5-нок или др?. Просто не знаешь что сказать родственнице. У нее цистит стал уже хронический. А в Инете разное советуют. Что скажете?. + надо ли еще ей посев мочи делать?. Елена
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, посев мочи обязательно ДО начала лечения. Лечение зависит от того, чем лечили ранее и от результатов посева. Фурамаг. Канефрон хороши для начала лечения острого цистита, 5-нок уже давно не использую, тк высокая устойчивость к нему.
Елена 2018-12-21 09:32
Вас поняла, но почему моя двоюродная сестра. Ежегодные обострения (около 1 раз год) -- успешно лечит 5-ноком?. (каждый раз.). ИЛИ это связано с ее индивидуальными особенностями организма. Либо. Она слегка ЗАТУШЕВЫВАЕТ картину цистита и думает. -- что вылечилась?!. Елена
Елена 2018-12-21 09:34
А нужно ли для полноценного лечения УЗИ почек и мочевого пузыря?. Елена
Если до этого не делали узи, то конечно нужно. Я не могу вам сказать про вашу сестру, если у нее есть чувствительность флоры к 5-ноку, то вполне возможно она им вылечивается.
Елена 2018-12-22 15:14
Вас поняла.
1) На Узи большая очередь. НУЖНО ЛИ РЕАЛЬНО СРОЧНО делать УЗИ урологическое. И бежать в частную клинику, доктор?

2) Канефрон человеку трудно глотать из-за патологии пищевода. Можно ли использовать так: разжевывать канефрон во рту и затем уже проглатывать?

3) Ранее человеку ставили около 5 лн ЗПП. Лечилась амбулаторно. Нужно ли какое-то дополнение к лечению и обследование всвязи с этим фактом?.
Елена
На узи при начале лечения при таком случае планово. Канефрон купите в растворе. На зпп надо сделать мазок, без этого никак нельзя лечить
Елена 2018-12-23 23:01
Cпасибо за Ваш ответ.
1) Не поняла до конца при разжевывание канефрона. Видимо-- если правильно поняла --при разжевывании теряется эффект от него лечебный?. Я права?!

2) Мазок опять же берется платно.
Денег нет у нас. Сейчас.
Елена
Разжевывание тяряет эффект