Плохая моча при фимозе

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте. Ребенок(1.1) стал плохо есть и набирать вес. Вчера сдали мочу и получили результаты с лейкоцитами и белком в моче. Делали узи(анализы и узи прилагаю) -расширены лоханки при наполненном мочевом, синус плотный. Не знаю, что это значит. Завтра идём сдавать мочу на посев. В анамнезе имеем вторичный пиелонефрит. В прошлом находили клебсиеллу пневмонии и кишечную палочку 10*3. Пролечились. Подскажите, какие анализы ещё необходимо сдать? Почему моча стабильно плохая? Может ли это быть связано с фимозом? Заранее спасибо
Теги: инвитро общий анализ мочи, пиелонефрит у грудничка, фимоз фото
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте. Если есть воспаление крайней плоти, то может быть лейкоциты попадают оттуда, но все-таки, вероятнее всего есть пиелонефрит. Нужно комплексное лечение и если это уже не первый эпизод, то стоит дообследовать ребенка, а именно исключить рефлюкс нефропатию (выполнить микционную цистографию)
Рузанна 2017-11-21 20:29
Здравствуйте. Пришли результаты посева. Подскажите, что означает написанное в анализе
Рузанна 2017-11-21 20:43
Результат посева. Заранее спасибо за уделённое время
Посев неинформативен, так как с половых органов попали бактерии. Неделю обрабатывайте крайнюю плоть мирамистином 2 раза в день и потом пересдайте анализы.
Рузанна 2017-11-22 08:59
Добрый день. После сдачи мочи на посев, я начала давать сыну канефрон, как нам теперь быть, ведь если пересдавать посев, то после канефрона он будет уже неинформативно. Спасибо за уделённое время
Канефрон это не антибиотик, если ничего не будет, значит моча стерильная и пиелонефрита нет.