Хронический цистит у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. В последние пол года стала замечать что бегает в туалет и постоянно мокрые капельки на плавочках в течении всего дня. Пошли в больницу сдали мочу общую сказали повышены лейкоциты, выписали канефрон, антибиотик амоксициллин, пропили, изменений нет. На днях увидела у дочери коричневые засохшие кровяные пятна, бегом помчались к гинекологу, осмотр провела-норм, взяла мазок-результат чисто. Сдала мочу на бак посев, не высеялось ничего. Побежали на узи, по узи признаки хронического цистита(утолщены стенки мочевого) сдали общую кровь - опять много лейкоцитов. Получается лечение совсем не помогло. Выписывают опять амоксициллин и травки. Травки разные уже курсами пили эффекта ноль. Помогите пожалуйста:
1. Лечиться ли хронический цистит навсегда? Если да то чем? Это же девочка, не хочу что бы она страдала от этого.
2. Связываю все с занятиями в бассейне, с циститом можно забыть про бассейн теперь?
Спасибо большое!
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите результаты общего анализа мочи и посева мочи. Занятия в бассейне надо прекратить до выздоровления. Цистит лечится, но такое долгое отсутствие эффекта вызывает вопросы
Анастасия 2020-05-16 12:14
Спасибо за быстрый ответ! Фото прилагаю
Анастасия 2020-05-16 12:15
Я бы поддержала ее на уросептике типа фурамаг и фитотерапии и дала бы физиолечение
Анастасия 2020-05-17 16:39
Фурамаг уже давали (может что то другое попробовать? И какие травки? Хронический цистит не излечивается? Спасибо!
Тут еще нужно разобраться хронический ли. Фитолечение можно таблетки типа канефрон, препараты клюквы. И вероятно стоит делать цистоскопию
Анастасия 2020-05-28 08:44
Спасибо! Со сложившейся ситуацией в стране прием уролога назначен аж через 2 недели. Пока сдали анализ мочи в них опять повышены лейкоциты и обнаружены нитриты. Вчера сделали повторное узи, на нем ухудшения. Появилась свободная жидкость в малом тазу. Но я же лечила ребенка, почему все без положительной динамики. Врач не примет раньше следующей недели. Очень боюсь что это и из за чего это может быть?