Лечение каналов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при пломбировке каналов мне пробили гайморовую пазуху и часть материала скорее всего попала туда. Подскажите пожалуйста по снимку, много ли материала прошло в пазуху и обязательно ли будет удалять материал? Очень болезненно было очищение с помощью хлорированного состава, не хочется испытывать эту боль снова(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-15 12:15
Добрый день! Материала вышло не много, вычищать его не обязательно, все по субъективным ощущениям(то есть наблюдать, если никак не будет беспокоить, то, возможно, этот зуб трогать больше и не надо будет). Если ничего не будет беспокоить раньше, через пол года обратитесь к стоматологу-терапевту для проф. осмотра.