Жидкость с носа после лечения каналов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня мне удалили нервы и почистили каналы. Когда вводили хлорированую жидость, началась сильнейшая боль минут на 10, потом промыли водой и боль утихла. Поставили временную пломбу, чтоб сделать снимок. Пришла домой и часа через 3 при наклоне головы потекла желтая жидкость и побаливает в районе корня зуба. С носом заболеваний никогда не было. Подскажите, это не страшно? И нужно ли обращаться к врачу
Теги: желтая жидкость из носа после лечения зуба, после лечения 7 зуба из носа течет желтая жидкость, после лечения зуба из носа вытекает жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2015 года

16 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас в придаточной пазухе носа была киста, которая разорвалась, поэтому в полость носа вышла кистозная жидкость. Страшного ничего нет.
Яна 2015-08-31 21:57
Спасибо большое! А скажите еще пожалуйста, почему при наклоне головы начинается тянущая легкая боль. Это норма?
Вполне возможно, что помимо разорвавшейся кисты есть и другие. Необходимо обследоваться (КТ придаточных пазух носа и осмотр ЛОР врача).
-1
Яна 2015-09-02 17:41
Здравствуйие еще раз. Сегодня мне поставили диагноз-левосторонний острый гайморит из-за того, что прокололи при чистке канала зуба в гайморовую пазуху. Подскажите пожалуйста, нужно ли снова чистить каналы от пломбировочного материала? Или важно вылечить сначала гайморит? (прописали антибиотики внутривенно эмсеф)
Сначала лечиться острый процесс, после чего зондируются каналы стоматологом и делается повторный рентген на наличие инородных тел в пазухе (пломбировочный материал).
-1
Яна 2015-09-02 22:50
Спасибо огромное! Мне это нужно было очень знать.
Яна 2015-09-03 00:58
А всегда ли есть необходимость удалять пломбировочный материал? Или иногда можно оставить как есть(каналы уже запломбированы). От чего это может зависеть? Может Вы по снимку определите насколько далеко вошел материал.
НА данном снимке не видно инородного тела, но этого снимка не достаточно, чтобы судить о его отсутствии.
-1
Яна 2015-09-03 18:10
Рентген пазух тоже не покажет? Только КТ? А другие признаки могут быть по по стоянию после лечения?
Можно рентген. Возможное инородное тело не будет доставлять вам физического дискомфорта, но вот послужить причиной нового случая гайморита вполне.
-1
Елизавета 2017-10-05 08:11
Как долго может выходить жидкость из носа? Прошло уже три дня, а при наклоне все еще выходит желтая жидкость.
О какой жидкости идёт речь?
-1
Татьяна 2017-11-19 20:22
Добрый вечер! Не знаю вернлюо или нет, что влажу в чужой вопрос, но у меня аналогичная ситуация, которая меня очень беспокоит! (Две недели назад проходила лечение верхней 6-ки. На ортопантограмме периодонтит с кистой проросшей в гайморову пазуху. Стоматолог промыла каналы, положила кальцый и предупредила, что начнется гайморит. И. НАЧАЛОСЬ! Через неделю согласилась на прокол(сейчас стоит трубочка). Мою пазуху уже 7 день, вытекает желтая жидкость, меньше, меньше с каждым дем, но. Выходит до сих пор. Пью аугментин (так как кормлю ребенка грудтю). Мой лор не многословен. Мойте, говорит, до прозрачной жидкости, но уже 7 день! Нормально ли это? Скажите пожалуйста, что это за жидкая субстанция желтого цвета(на гной не похожа)? Что мне делать дальше? Спасибо большое за ответ! Выручали всегда!)
Здравствуйте! Вполне возможно, что речь идёт о кистозной жидкости. Вам предлагалось удаление кисты!
-1
Татьяна 2017-12-12 22:25
В данный момент прохожу лечение каналов у стоматолога. Эта жидкость исчезла после первого курса.
В таком случае, продолжайте лечение.
-1