Пломбировочный материал в пазухе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, по поводу моей ситуации, мне деллали кт и я была у оторинларинголога по поводу частых гайморитов, было обнаружено на кт придаточных пазух носа пломбировочный материал, но лор посоветовал удалять его через зуб, поскольлку он не в самой пазухе не навылет прошёл а ограничем слизистой пазухи, и можно (по словам лора) извлечь пломбировочный материал, не долбить при этом как при удалении кисты открытым доступом. Например. Возможно ли решить на самом деле такую проблему у стоматолога? И что потом? Поставить имплант?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-25 19:58
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска: https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив: https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Вера 2017-11-25 20:05
Спасибо большое за ответ, ещё в сентябре этого года делала кт верхней челюсти. Но без описания, была у челюстно-лицевого хирурга вроде он сказал что там на каком-то зубе гранулёма, но небольшая и удалять не стал и вопрос с пломбировочным материалом не решил, вот что лучше прислать кт верхней челюсти или кт гайморовых пазух?
Вера 2017-11-25 20:49
Спасибо за ответ, у меня не получается, извините
Вера 2017-11-25 21:51
Никита Игоревич, у меня ещё такой вопрос, какие импланты можно поставить, чтобы проходить мрт было н запрещено (потому что противопоказание металлоконструкции для прохождения vhn) или таких имплантов не существует, тогда только коронки фарфоровые?
Вера 2017-12-08 16:51
Здравствуйте, а вы не знаете, сколько промежуток времени после удаления зуба и установки импланта должен быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-09 14:15
Существуют различные подходы, имплантат можно установить и сразу после удаления зуба. Вам стоит обратиться непосредственно к хирургу и учитывая вашу клиническую ситуацию разработать план лечения.