Лечение и зачатие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажи пожалуйста, после курса лечения такими препаратами: ципрофлоксацин (0,5т х 3 р) эреспал, бромгексин, грудной эликсир, курс лечения 5 дней, можно ли спустя 4-5 дней после лечения планировать зачатие. Овуляция где то 19 ноября. До овуляции после лечения пройдёт 4-5 дней. И если ципрофлоксацин не 5 дней пить, а 3 дня. Очень хочется забеременеть в этом месяце, долго переносили этот процесс! Терапевт, при назначении лечения знала, что планируется беременность и сказала, что все лекарства быстро выводятся из организма. Я ещё у неё спросила ципрофлоксацин-это антибиотик, она сказала, что нет. Назначила его без результата анализа, просто так! Подскажите пожалуйста, как быть? Повлияет это как то на зачатие и ребёнка? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:01
Здравствуйте. Рекомендую планирование перенести на следующий месяц
Платная консультация
Ирина 2018-11-12 12:08
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ. Скажи пожалуйста, из за ципрофлоксацина нужно перенести на следующий месяц? Если его 3 дня пропить, все равно последствия будут? Может как то на ребёнке отразится. Извините за мою настойчивость! Просто ждала этот месяц, потому что уже переносили и не раз по другим причинам. Наконец думала в этом месяце все сложится и тут опять неудача!
Ирина 2018-11-12 12:13
Извините, Елена Викторовна! Опечаталась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:14
Переносите на следующий месяц. Так будет спокойнее