Планирование зачатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Не раз к Вам обращалась и Вы всегда консультировали, за что спасибо! Сейчас у меня следующий вопрос: Планируем с мужем ребеночка. И меня интересуют следующие моменты. 3 мая был не защищенный ПА, так как планируем ребенка. Месячные должны были начаться 15 мая. Но из-за смены климата и возможно из-за 12 часового перелета на свадебное путешествие они все таки начались, но раньше - 7 мая. Они были незначительные. Во время месячных так же были 2 ПА. Ну и после естественно после: 12,13,14, 17, 21 и 22 мая. естественно тесты пока отрицательные. После ПА я не лежу, а иду в туалет, естественно вся сперма выходит. Скажите влияет это как-то на зачатие? Или надо какое-то время полежать? Всегда ли получается забеременеть в первый месяц попыток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-23 19:50
Здравствуйте! 1. Нет, не влияет. Что нужно-попадет туда, куда и должно.2. Безусловно, это редкость. Чаще беременность наступает у пар через 6-12 месяцев регулярной половой жизни. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-05-27 14:22
Скажите, пожалуйста, а забеременеть можно только в день овуляции, +/- 2 дня? И в другие дни зачатие невозможно? Или все таки есть шансы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 12:40
Если нерегулярный цикл, то отследить овуляцию сложно, тогда есть шансы и в другие дни. При регулярном-так, как Вы написали выше
Платная консультация
Анна 2014-05-24 17:35
Спасибо Вам!