Планирование зачатие ребёнка

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня месячные в июле пришли 9 числа, шли три дня, потом 1 день вообще не было их, и потом опять 2 дня как бы мазались но не тёмные, а красные выделения были. И потом больше не было выделений. Мы планируем ребёнка, завела календарь в инете, но не знаю как правильно отметить сколько идут месячные, чтобы узнать когда произошло зачатие ребёнка. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

17 ответов

Добрый день, для планирования зачатия необходимо считать срок беременности с первого дня последней менструации
Платная консультация
екатерина 2016-08-02 18:18
Скажите пожалуйста, сколько мне нужно дней отмечать в календаре 3 или 6.
Вам необходимо отмечать первый день менструации, 9 июля, от этого числа нужно считать срок беременности
Платная консультация
екатерина 2016-08-03 06:09
Спасибо Вам большое за помощь.
екатерина 2016-08-09 15:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в июле месячные были 9 числа 6 дней, в августе пришли 2 числа шли 6 дней. Но вот эти последний раз когда пришли, у меня болела грудь и наливалась но все предыдущие годы у меня грудь никогда не болела во время менструации, иногда подташнивало. Месячные прошли но меня всё равно время от времени подташнивает и грудь не болит, а ощущения как будто наливается. И чувствую себя, слабость усталость и сил нет. Скажите пожалуйста могу ли я при таких симптомах оказаться беременной.
Добрый день, учитывая ваши симптомы беременность может быть, сделайте тест на беременность
Платная консультация
екатерина 2016-08-10 10:44
Я делала тест на следующий день как месячные прошли он показал отрицательный, одну полоску. Сегодня хочу ещё раз сделать. Очень хочется чтобы он показал 2 полоски.
Добрый день, повторите тест на беременность через 3-4 дня, если он будет негативный, то вы не беременны
Платная консультация
екатерина 2016-08-10 13:21
Спасибо за помощь.
екатерина 2016-08-11 16:01
Здравствуйте. У меня вчера вечером на работе болел низ живота, как перед месячными, и сегодня тоже самое только ещё и поясницу тянуло вниз. Грудь болит и выделения белые сегодня были, и голова немного побаливает. Я думаю, что я точно забеременела на 18 число записалась на приём к гинекологу.
Добрый день, вам следует сделать узи чтобы исключить беременность и наличие кисты в области яичников.
Платная консультация
екатерина 2016-08-12 12:32
Спасибо
Екатерина 2016-11-09 11:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня месячные были в сентябре 30числа и длились 10дней. И таблетки противозачаточные я начала пить тоже с30 числа, пропила их 21 день как положено. Но после гдегде-то через ннеделю пришли опять месячные не такие обильные и шли 3-4дня. 8ноября я купила тест на беременность утром проверила он показал одну яркую полоску другую бледную, но ее видно. Вечером этого же дня купила ещё один тест более чувствительный и тоже такой же результат одна яркая другая бледная. Грудь стала чувствительной не дотронешся, а 8-9ноября не то чтобы побаливает, а как бы ноет в низу живота. Скажите пожалуйста я беременность есть или это перед месячными так
Добрый день, беременность возможна, вам следует повторить тест в динамике, через 2-3 дня