Бактериальный вагиноз. Зачатие

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня Бактериальный вагиноз, цитограмма воспаления! (начальная стадия).
Начну с того, что мне лечение уже прописали и после окончания менструального цикла начну данное лечение. По окончанию лечения, у меня через день ожидается очередная овуляция, и мы с мужем хотим зачать ребенка!
Летом этого года мы запланировали и сразу же получилось, но вот к сожалению на 3 неделе плод замер! И диагноз морфологическая неразвив. Беременность, т. е. мешочек был пуст и была мазня!
Хотим ребенка, можно ли сразу по окончании лечения?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 15:28
Здравствуйте. Не стоит. Рекомендую воздержаться до следующего цикла
Платная консультация
Гузель! 2016-12-07 07:17
Спасибо, Елена Викторовна!
После курса 7 дней лечения, прописали Вагилак! Он действующий препарат, или достаточно лечения со свечами?!
И вчера на ночь поставила свечи Нео-пропетран форте и жжения ни какого не было! На утро боль в кишечнике(вздутие). Это нормально?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 13:27
Нормально. Вагилак не всегда хорошо, потому что может вызвать молочницу. Лучше принимать пробиотики в таблетках
Платная консультация
Анна 2017-04-30 13:34
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность 9 месяцев, недавно после осмотра у гинеколога обнаружили бактериальный вагиноз, сначала думали, что молочница, были похожие симптомы, пропила флюкостат, потом клиндацин(свечи) . Скажите пожалуйста, через какое время можно приступать к планированию? Если месячные были 9 апреля, цикл у меня нерегулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 14:03
Здравствуйте. В следующем цикле