Лечение зубов в первые дни после зачатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мы планируем ребёнка. Овуляция должна быть сегодня. Вчера была у стоматолога. Говорит, что воспаление. Нужно лечить. Зуб вскрыли и заложили лекарство. В следующий раз на прием в четверг (третий день после овуляции). Вопрос в следующем. Как это может отразиться на возможной беременности и здоровье ребенка (в случаи зачатия)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо согласовать с вашим стоматологом дальнейшие действия и назначения. Если необходимо будет назначить антибиотик, то при планировании беременности вам можна принимать антибиотики только определенной группы, которые не оказывают тератогенного действие на плод. При необходимости вы можете принимать противовоспалительные препараты, антибиотики даже на ранних сроках, но главное чтобы они были разрешены при беременности.