Незащещеный па, оральная контрацепция, цистит

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начался цистит два дня назад. Начала принимать цистон, после анализов прописали антибиотики.
Но я пью оральные контрацептивы.
Примерно 10-11 дней назад был незащещеный па(порвался презерватив, используем обычно для большего предохранения). Акт был в дни отмены и для своего успокоения начала на следующей день пить ок новую пачку(был 5 день отмены) и в это же день пошли "месячные " как и обычно и по обильности и по дням .
В данный момент боюсь, что сперма ещё может вся не выйти из организма и если начнётся овуляция из-за уменьшения эффективности из-за приёма антибиотиков, то может появиться нежелательная беременность.
Пью ок уже четвёртый месяц , но во втором месяце тоже пила антибиотики.
Вопрос: стоит ли начинать пить антибиотики? Каков риск в таком случае, что начнётся овуляция?
Могла ли сперма выйти в "месячные", т. к начались на следующий день после па?
И сколько дней выводится сперма из организма девушки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-30 16:09
Здравствуйте. Если ок принимали регулярно, вероятность беременности 0. Если действительно цистит, принимайте антибиотики, но в дни приема, дополнительно предохраняйтесь.