Цисталгии, бронхит, стафилококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пиэлонефрит, хр. Бронхит, язва желудка
Уважаемая Елена Владимировна, здравствуйте Мне 58 лет я медицинский работник мучаюсь постоянно отделяемой мокротой зеленоватым оттенком и цисталгиями непроходязими, сдала анализ мокроты на микрофлору посылаю вам результаты Видимо, цисталгии тоже вызваны этим стафилококом. Скажите пожалуйста Могу ли я принимать Таваник у меня он куплен, и в какой дозе и сколько дней, или всё-таки предпочтительнее пенициллин поставить если его тоже в какой дозе С уважением Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

21 ответ

Ирина 2020-05-22 08:13
Еще результат
Ирина 2020-05-22 08:14
И еще результат
Ирина 2020-05-22 08:18
Пришли ли к Вам 3 результата фото?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 09:47
Ирина! Напишите почему 2 анализа на чувствительность с разными чувствительностями. Таваник не подходит, т. к. офлоксацин и левофлоксацин разные группы фторхинолонов. Поэтому, следует принимать офлоксацин, т. к. на нему есть чувствительность. По 200 мг 2 раза вдень, курс 10 дней. При цистите следует сдать анализ мочи на флору и чувствительность. Мазок на ИППП. С учетом, что есть кандида, следует пройти курс приема противогрибкового препарата. Препараты группы пенициллина не принимать.
Платная консультация
Ирина 2020-05-22 16:39
Елена Владимировна, это все было на одном листе, это продолжение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 17:51
Ирина! Если это ответ по одному анализу, то лучше принимать Клиндамицин. По 150 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Плюс капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-22 18:22
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 18:24
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-03-04 15:39
Уважаемая Елена Владимировна, вот я снова сдала мазок из зева, пожалуйста, скажите, неужели я высеяла синегнойную палочку, ковида у меня не было, у меня симптоматика такая: иногда стекает по задней стенке глотки гнойное содержимое но иногда светлые выделения, анализ крови общий идеальный, биохимия тоже неплохая, только холестерин 7 да сахар 6. Я купила ципрофлоксацин и гентамицин и заказала сексти бактериофаг Скажите пожалуйста что мне делать Чем лечиться С уважением Ирина медсестра. Общее самочувствие оставляет желать лучшего слабость боли
Ирина 2021-03-04 16:23
У меня во рту зубной протез, который я редко снимаю для промывания, не мог ли он послужить причиной И что мне сейчас делать Скажите пожалуйста
Ирина 2021-03-04 16:25
Вот пожалуйста посмотрите мой общий анализ крови Будьте добры
Ирина 2021-03-04 16:26
Елена Владимировна Я конечно в шоке работаю в медицинской организации медсестрой
Ирина 2021-03-04 16:30
И ещё Скажите пожалуйста выявлен ли у меня грибок?
Ирина 2021-03-04 19:25
Прочитала, что синегнойная палочка по-другому обозначается, aeruginosa. Скажите пожалуйста, а что у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-04 20:00
Ирина! У вас выявлена палочка, которая не является синегнойной палочкой. Это разновидность Псевдомонас. Вы вы можете проходить лечение с применением Сестафага - полоскание ротоглотки и прием внутрь Т. Ципрофлоксацина. Гентамицин вам не нужен. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, т. к. выявлена кишечная палочка в мазке из ротоглотки. В мазке выявлена кандида, но скудный рост. В таком количестве она может находиться. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-04 20:11
Огромное Вам спасибо. Вот Вам и наши инфекционисты в провинции! А ципрофлоксацин я купила по 250 мг, пить 2 раза в день 5 дней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-04 20:12
Ирина! Да, можете принимать По 250 мг 2 раза в день Ципрофлоксацин, курс 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-03-04 20:14
Огромное спасибо ВАм
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-04 20:16
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-05 03:14
Елена Владимировна А скажите пожалуйста ещё, если в организме у меня присутствует эта бактерия, говорит ли это о том что я сталкивалась с коронавирусом? Pseudomonas koreensis.