Лечение Геморроя после родов

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, роды были 3 недели назад. Появился геморрой, ставила релиф свечи 12 шт и прокто гливенол 10 шт. Дискомфорт так и остался, кормлю грудью. Какие ещё средства можно использовать? И надо ли как то это лечить, или использовать свечи только когда начинает болеть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-02 08:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2021-05-23 12:38
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-27 06:20
Да, это геморроидальные узлы, в период беременности они увеличились и это естественный процесс. В настоящее время я бы вам рекомендовал соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Из медикаментозной терапии прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа), местно свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-05-27 06:58
Добрый день. Детралекс тоже 14 дней? По сколько таблеток? При грудном вскармливании его можно да? Т е узлы уже не пройдут, это навсегда?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 12:21
Детралекс 1 месяц, оценивать узлы неободимо через несколько месяцев