Геморрой после родов

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Проблема у меня такая.15 дней назад были роды ребенок для меня был крупноват и поэтому у меня вылез геморрой да такой что слов нет целая ромашка что неумещался в промежности я немогла сидеть, не лежать, не ходить была такая дикая боль я начала ставить свечи натальсид 2 пачки провмтавляла. Потом мазью проктазан мазала отек прошел и шишки уменьшались но они не прошли всеровну висят а сейчас к этому не могу сходить нормально в туалет больнои хожу по чуть -чутьдо конца не получается. А если схожу там внутри кишки ломота зуд жжение и опять сидеть больно. Даже выпускать газы больно ломота начинается. Подскажите пожалуйста чем можно вылечится. Геморрой вылазиет переодически уже на протяжение 13 лет но так сильно небыло никогда, всегда спасалась свечами и мазями. Кормлю ребенка грудью еще 2006 г был синдром раздраженного кишечника и гастроодунит хронический.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-24 04:20
Здравствуйте, вполне возможно у вас имеется острая анальная трещина и в этой ситуации рекомендую местно использовать декспантенол, предварительно сделайте теплые марганцовые ванночки по 10-15 мин. Для облегчения дефекации можно использовать глицериновые свечи, либо мукофальк, дюфалак. В течение месяца пропейте флеботоники (детралекс, флебодиа). В дальнейшем вам будет нужен очный осмотр проктолога для определения последующего лечения.