Горит геморрой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва луковицы дпк, холецистит.
Здравствуйте, меня беспокоит геморрой. Раньше он был, но никак не проявлялся, кроме как небольшие сосульки вокруг ануса. Сейчас появилось жжение, в основном после дефекации. И очень долго не утихает просто горит огнём, затем проходит на какое-то время и опять. Подскажите пожалуйста что делать, может есть какие обезболивающие мази или свечи чтобы успокоить жжение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-03 19:46
Здравствуйте, для уменьшения зуда рекомендую использовать мазь проктозан 2 раза в день. Относительно радикального лечения, то рекомендации можно дать только после очного осмотра.
Платная консультация
Ирина 2018-04-04 06:33
Спасибо.
Ирина 2018-04-04 07:20
Ирина 2018-04-04 07:22
Вот фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-05 06:26
На фото имеются как наружные узлы, так и комбинированный, если и решать вопрос радикального лечения, то это только оперативный метод.
Платная консультация
Ирина 2018-04-05 07:30
Здравствуйте. А медекометозный способ может для начало есть какой? Подскажите пожалуйста если можно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-06 06:07
Медикаментозная способом вы уберете симптомы, на какое-то время, а излишек кожи останется.
Платная консультация
Ирина 2018-04-06 06:32
Я всё понимаю, но пока нет возможности съездить к доктору. Ну вы можете расписать лечение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-07 09:23
Учитывая, что основные жалобы на жжение, рекомендую использовать местно мазь проктозан 1х2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. Курс 10-14 дней.
Платная консультация
Ирина 2018-04-07 09:45
Спасибо большое.