После родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Первые три недели после родов все было нормально, в туалет ходила как всегда-тужилась не сильно. Затем появилась трещина, мазала ее проктоседилом, пила много воды и использовала глцериновые свечи, потому что стул стоял колом. Примерно через неделю после того, как трещина зажила, появилась гемморойная шишка и сам гемморойный узел вылезает почти всегда когда хожу в туалет, сами узлы убираются сами собой и образуют небольшое кольцо, не кровоточит. Присутствует зуд и жжение после похода в туалет. В течение дня не беспокоит. Просто пить воду не сильно то и помогает для размягчения, пью с утра растительное масло. Свечи уже не использую. До беременности даже намека на гемморой не было т запоров тоже не было и нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-03 12:06
Здравствуйте, в качестве препаратов для размягчения кала можно использовать мукофальк, вазелиновое масло. В питании постарайтесь увеличить употребление каш, овощей, фруктов(это продукты где содержится клетчатка), питьевой режим продолжайте соблюдать. Кроме того можно в течении месяца пропить флеботоники.