Проблема после кесарева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день. 9 марта прошли роды, путем кесарева сечения. Еще при беременности страдала запорами. Спасалась глицириновыми свечами. После родов проблема не ушла. Спустя несколько дней после операции, появились болезненные ощушение, в заднем проходе. Жжение и зуд. Обнаружила небольшой узелок, буквально около полу сантиметрового размера. Начала пользоваться мазью Гепатромбин Г. Около 4 дней, результата нет. Взамен мази Релиф свечи. По 4 шт в сутки. Появились небольшие кровянистые пятна, на белье и салфетках. Зуд и жжение не уходят. Лечусь ими 3 сутки. В кале присутствует слизь. Прошу совета, как быть? Продолжать ли лечение свечами или обратится к специалисту? Может стоит сменить свечи? Например свечи натальсид. Заранее огромное спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-08 06:53
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр. Заочно не могу сказать какое состояние у вас узлов, возможно у вас явления тромбоза и в этом случае необходимо было продолжить использовать гепатромбин Г. Кроме того вам необходимо принимать флеботоники(детралекс, гинкор форте). Из общих рекомендаций это соблюдение диеты, а также иметь мягкий по консистенции и регулярный стул