Геморрой после родов, лечение при ГВ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, после родов (было экстренное кесарево из –за слабости родовой деятельности на полном раскрытии) ориентировочно через неделю появился геморрой (внешний узелок, размером по ощущениям сантиметр), сопровождающийся болезненностью и неудобством в положении сидя. Со стулом до родов проблем не было. Проктолог назначила лечение: мазь постеризан - 3 раза в день, свечи постеризан - 2 раза в день – 2 недели. Если не поможет - гепатромбин Г мазь и свечи (только после консультации с педиатром, т. к. мы на грудном вскармливании).
Пролечилась и дополнительно неделю использовала мазь постеризан. Острая болезненность снялась, но внешний узелок так и не убрался, хотя уменьшился в размере. Неделю ничем не пользуюсь, но чувствую неудобства и небольшую болезненность в процессе. Педиатр относительно гепатромбина Г отослала к инструкции (где написано с осторожностью), гинеколог посоветовала релив и облепиховые свечи (но релив не рекомендовал проктолог, а про облепиховые свечи сказал, что они слабые).
Подскажите, пожалуйста, какое все – таки лечение предпочтительнее? Как долго его продолжать – до исчезновения внешнего узла? Или не факт, что он уже вправится самостоятельно?
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-03 23:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.