Геморрой после родов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родов обострился геморрой что можете посоветовать при кормлении грудью постоянно кровоточит и болит при дефекации. На протяжении полугода не могу избавится от этой проблемы. Использование облепиховых свечей и релифа не помогло. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-06 08:11
Здравствуйте, по вашим жалобам нельзя однозначно говорить о проявлении геморроя, возможно у вас имеется анальная трещина(вполне возможно уже хроническая), а возможно у вас сочетание геморроя и трещины. Рекомендации по лечению будут зависеть от диагноза. Сейчас с целью гемостаза можете использовать свечи натальсид.