Лечение геморроя без оперативного вмешательства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: . раньше имел хроническое заболевание: "Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки", но на сегодняшний день избавился от нее, дай Бог!
Здравствуйте Роман Эдуардович. Почитав вопросы-ответы в категории: "Проктолог", многое что узнал об "ЭТОМ" недуге. Дайте пожалуйста Ваши рекомендации по ЛЕЧЕНИЮ моего заболевания (фото прилагаю). Недуг одолевает уже года три. Но, честно сказать пытаюсь привыкать к этому, потому что не хочу прибегать к оперативному вмешательству, т. е. к операции. Применял буквально ВСЕ препараты какие присутствуют в аптеках (даже применял препарат "Мумие" в виде свеч), но так ничего и не помогало. Хотелось бы еще сказать что этот недуг был у деда и у отца и они от него избавились без операций естественным путем. Помню отцу давно как то покупал свечи то ли на акульем жире (?), то ли не помню уже с каким то "зверем" связано. Прочитав из одних Ваших ответов (рекомендаций): "ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт без натуживания" - раньше пренебрегал этому правилу; но применив это правило на практике, вот уже два утра - чувствую по другому (боль не чувствуется)! . уже благодарю Вас!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 14:46
Здравствуйте, к сожалению, без операции избавиться от геморроидальных узлов в вашем случае будет нельзя!
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-04 14:53
Здравствуйте. А какие ещё можно попробвать препараты?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 17:46
Препаратов, которые уменьшат узлы нет.
Платная консультация
Дмитрий 2022-03-17 18:46
Здравствуйте. Был у врача и проходил обследование, выяснилось что у меня хронический внутренний геморрой 3 стадии - назначено оперативное радикальное лечение (операция в начале апреля), скажите пожалуйста, какой вид операции будет в моём случае? Или может у меня есть выбор в выборе вида операции (чтобы было менее болезнено после операции). Благодарю заранее за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-22 19:02
Классическая геморроидэктомии. Чем оперировать, принципиального значения не имеет.
Платная консультация
Дмитрий 2022-03-24 09:34
Благодарю за ответ! Да, если не делать операцию, то осложнения могут быть разные? В том числе есть вероятность появления свищей?
Дмитрий 2022-03-25 06:42
Да, Роман Эдуардович скажите пжл, почему нельзя к моему случае применить боллее щадящие операции?:
1. Лигирование геморроидальных узлов;
2. Дезартеризация геморр. Узлов;
3. Коагуляция геморр. Узлов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-04-10 10:47
У вас узлы комбинированный, поэтому самым оптимальным будет именно классическая геморроидэктомия. Малоинвазивные методики применимы для внутренних узлов, на наружные узлы они не рассчитаны.
Платная консультация
Дмитрий 2022-04-10 12:05
Здравствуйте! 5 апреля сделали операцию. Оцените пожалуйста результат проведённой операции (фото прилагаю). Заранее благодарю!
Дмитрий 2022-04-10 15:32
. второе фото.
Дмитрий 2022-04-25 21:28
. последнее фото - три недели после операции. Да, выше 'геморроя" также была удалена пипилома (уж больно долго идёт процесс её заживления).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-05-03 16:52
Состояние тканей вполне нормальное.
Платная консультация
Дмитрий 2022-05-03 21:57
Благодарю! Теперь буду восстанавливаться! Вам здоровья и удачи!