Ринит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз двухсторонний хронический гипертрофированный ринит (медикаментозный) +аденоидные вегетации. Назначено хирургическое лечение биопсия лимфозной ткани области носоглостки с последующим удалением. Подскажите пожалуйста целесообразна ли при данном диагнозе такая операция. Как она проводится под общим или местный наркозом? На сколько это опасно, долго ли длится операция и каков период восстановления? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Аденоидные вегетации в вашем возрасте это исключение, чем норма. А то, что выбивается из рамок нормы может перейти в разряд онкологии, поэтому вам и назначено оперативное вмешательство с биопсией. Оперативное вмешательство будет проводиться, скорее всего, под общем наркозом под эндоскопическим контролем, хотя все зависит от оснащенности отделения.
Татьяна 2015-09-03 15:45
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ! Я, к счастью, сама себя вылечила, без оперативного вмешательства, не понимаю почему врач не предложил альтернативный способ лечения, а сразу захотел меня под ножик положить?
Рекомендую вам обследоваться периодически, если у вас есть аденоид. А почему врач предложил вам оперативное вмешательство я ответила в предыдущем сообщении.