Гемморой и не гемморой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблемма, я дотрагуюсь до ануса и он вокруг синеет как темный синяк, и это я заметила недавно, что это такое? У меня вечно запоры, бывает пью проносные, ну что ж это такое может быть я уже испугалась, болезненых ощущений нету! Спасибо Вам огромное заранее
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-27 22:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Виктория 2020-05-28 10:26
Извините я на работе не могу фотографию выслать, но я в интернете посмотрела походу у меня геморройные узлы повылазили
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 18:21
Вполне возможно, но банально без визуального смотра это предполагать не могу.
Платная консультация
Виктория 2020-05-29 18:33
Спасибо за ответ, я как начинаю ставить свечи то вроде по немногу проходит, он может и пройдет но у меня частые запоры и я не могу с этим ничего сделать
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 18:39
Увеличьте в питании объем клетчатки (500гр. В сутки), объем воды 2,5-3 литра.
Платная консультация
Виктория 2020-05-29 18:50
Спасибо большое за ответ
Виктория 2020-06-01 09:23
Здравствуйте Доктор, вот я фото выложую, посмотрите и скажите пожалуйста что это такое стоит мне переживать или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-03 10:05
Это перианальные венозные сплетения. В данный момент вы нуждаетесь в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Виктория 2020-06-03 10:11
А чем его вылечить? Или соблюдать меры что вы написали и он сам пройдет? И на сколько это серьёзно?
Виктория 2020-06-03 22:19
Ещё один вопрос-вокруг ануса на коже много папиллом где они понабирались не знаю не было такого, такие круглые пыталась прыжыгать вартером крио не помагает, чем его прижегти? Что бы они пропали? И на сколько эти папилломы серьезные там? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-07 18:00
По фото не могу утверждать, что имеются папилломы.
Платная консультация
Виктория 2020-06-07 21:01
Если я буду лечить геморрой свечами Релиф ультра и мазью проктогливенол, можно будет вылечить этот геморрой?
А вы на фото не видите папилломы?
Я могу фото скинуть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-11 17:20
Нет универсальных препаратов, поэтому препараты для каждой ситуации подбираются в зависимости от клинических проявлений.
Платная консультация
Виктория 2020-06-11 19:03
Спасибо