Геморрой возможно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Доброго времени дня! Помогите пожалуйста! Моей маме 80 лет. Долгое время страдает хроническим запором. Ежедневно пила по 2 таблетки сенаде на ночь. И еще с помощью маленькой клизмы по утрам ходила в туалет. Большие узлы на анальном отверстии (геморрой), говорит что и внутри на толстой кишке геморрой. В этом году после перенесенного инсульта перестала ходить в туалет, очень плохо, только с помощью слабительных, и то после нажатия на стенки ануса. Слабительных перепили множество, все что есть в аптеке, ничего не помогает, даже большие клизмы. Питание ограниченное. Она утверждает, что раньше когда она лазила пальцем в анус, чувствовала толстую кишку, а сейчас там как-будто пустота образовалась, как-будто большая яма. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-25 07:58
Это расширенная ампула прямой кишки
Платная консультация
Татьня 2015-06-26 06:49
Спасибо огромное за ответ! Но что влечет за собой расширенная ампула прямой кишки? Запоры! Можно ли принимать такое количество слабительных (регулакс, сенаде, гудлак, слабилен, фитомуцил, шарики из чернослива-кураги-сенаде и все это почти вместе)? После слабительных она давит на стенки ануса и тогда немного выходит кал. После проведения 2-х колоноскопий обнаружен полип, взяли биопсию и обнаружили высокодифференцированную аденокарциному. Может ли злокачественный полип так отразится на очищении кишечника? Благодарим заранее за ответ. Ваши ответы хоть как-то дают информацию о заболевании. В нашем городе нет хорошего хирурга, не говоря о проктологе. Возить ее с переломанной шейкой бедра и перенесенного инсульта нет возможности.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-26 07:38
Учитывая результат колоноскопии у вашей мамы обнаружен рак толстого кишечника, вам необходимо срочно обратиться к онкологу по месту жительства для решения вопроса дальнейшей тактики лечения. Для того чтобы говорить как данное образование влияет на пассаж кишечного содержимого, необходимо знать его размеры и расположение