Комбинированный геморрой

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Проктолог поставил мне диагноз хронический комбинированный геморрой 1 степени. Назначил детралекс 1000мг раз в день в течении месяца, свечи проктогливенол 2 раза в день - 2 недели, ванночки с марганцовкой 4 раза в день, мазь ауробин местно 2 раза в день в течении 2 недель после ванночек.
Хотела узнать нужно ли подмываться после ванночек? Что именно мазать мазью ауробин только задний проход?
также в интернете в инструкции к мази ауробин написано, что параллельно проводимое лечение препаратами, содержащими Лидокаин запрещено, а свечи проктогливенол содержат лидокаина гидрохлорид. Совместное использование разве допустимо?
Начала пользоваться пока только проктогливенолом так появился сильный зуд на одной из ягодиц. Видимо аллергия. Вообще какими свечами в данном случае можно заменять проктогливенол? Гепатромбином Г, Релифом? Заранее спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-30 16:11
Здравствуйте, не могу вам ответить на ваш вопрос т. к. не согласен с подобной схемой лечения геморроя 1 стадии. Рекомендую уточнить все вопросы у лес. Врача.
Р. S. с какой целью ванночки делать 4 раза в день?
Платная консультация
кристина 2017-12-30 21:05
Спасибо за ответ! Не подскажете какими свечами и мазью можно пользоваться пока обострение в данном случае? Просто проктолога в поликлинике нет, идти придется только в диагностический центр, а там запись минимум на месяц вперед.
кристина 2017-12-31 20:28
Беспокоит зуд, запоры, дискомфорт во время опорожнения и зуд после. Также метеоризм и иногда боли в заднем проходе.
кристина 2017-12-31 20:33
И еще ложные позывы
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-02 05:44
Я бы рекомендовал проктозан 2-ды в день, марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, флеботоники (детралекс, либо флебодиа). Общие рекомендации это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул(добиться при помощи правильного питания!, к медикаментами прибегать в случае неэффективности (мукафальк, фитомуцил, форлакс), акт дефекации 2 минуты, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
кристина 2018-01-02 21:08
Большое спасибо!