На носу после перелома вылез хрящ

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после перелома носа на уровне переносицы хрящик на кончике носа как бы выскочил вперёд, вылез. Скажите он сам может уйти, то есть стать на место или что-то надо делать для этого?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Сколько дней после травмы прошло? Само на место не станет однозначно
антон 2019-05-15 20:02
Уже 3 месяца. Левый хрящик на кончике носа.
антон 2019-05-15 20:05
Вот фото.
3 месяца это очень много. Если хотите исправить дефект нужно оперативное вмешательство
антон 2019-05-16 11:06
А вы по фото что я выложил выше можете сказать что это вообще такое? На кончике носа сразу видно как что вроде хрящик выпер ат вперёд? Спасибо заранее.
антон 2019-05-21 19:45
Звените, но можете по фотографии сказать что это на кончике носа вылезло, потому что мне кажется что это как хрящик вылез. Но вам вед неё вы же доктор. Спасибо заранее за ответ.
На хрящик не похоже. Скорее всего это просто рубцовые изменения кожи (под кожей возможно и хрящ). Но для точного ответа нужен и осмотр носовой полости
антон 2019-05-22 12:31
Спасибо большое за ответ. Скажите а это можно исправить без операции?
антон 2019-05-22 14:15
Простите в смысле само ведь это никак не уйдёт верно?
Без оперативного вмешательства невозможно исправить
антон 2019-05-24 19:36
Спасибо за рациональные и честные ответы на все мои вопросы.