Хрустит кончик носа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я хочу все же узнать, можно ли при трении кончика носа. Когда слышно как хрустят хрящи - их таким способом повредить? И какие будут симптомы? Спасибо за предыдущий ответ.
я думаю такие движения безопасные, а с другой стороны, вдруг что-то можно себе и повредить. В этом меня и мучает это непонимание.
Теги: можно ли повредить нос тугим горлом свитера
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Катя 2016-12-13 18:07
Ирина Юрьевна, добрый день, у меня еще один странный мучающий вопрос. Вы мне в прошлый раз очень помогли, я доверяю Вашему профессионализму. Вы ответили что при хрусте хрящей на кончике, когда их натираешь ничего серьезного не может случиться. А еще из анатомии, вот где медиальные ножки свободно щелкаю при надавливании по перегородке. Получается там как свободный ход влево-вправо. А если потянуть колумелу, точнее медиальные ножки вперед, там ничего не повредится? Не вытянится таким образом это пространство между медиальными ножками и перегородкой, раз они никак не соединены особенно, только снаружи кожей. Странный вопрос, но все же очень надеюсь на Ваш ответ.
Уважаемая Екатерина, вы не можете ничего повредить, потерев, помяв нос и т. д. Форму носа вы не поменяете. Кожа не растягивается, а лопается на носу, поскольку под ней нет подкожно-жирового слоя. У меня возникает вопрос " А зачем вам вообще трогать нос и тянуть за колумеллу? "
Катя 2016-12-15 00:39
Я не специально это делала, но как то сильно потянула за колумелу и испугалась что могу растянуть и кожа так останется, вместе с медиальными ножками крыльев (ведь они не прикреплены к перегородке носа, а просто примыкают, и их снаружи окружает слой кожи)
Нет, растянуть вы не можете.
Денис 2018-03-19 22:08
Перед боксом разминаю нос, тру его по-разному, могу ли я такими движениями оставить на нем синяки? Если там нет подкожно- жир. Клетчатки. Или синяки в случае с носом образуются только от ударов? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Гематомы могут появиться и просто на коже, поэтому удары не обязательны.