Как лечить родовой геморрой

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

как лечить после родовой гемморой.

с ув. К Вам жду ответа

вы извините. Тут поле сообщения надо больше заполнить на 250 символов, но не знаю, что еще написать.
Так, что надеюсь сейчас заполню поле и сообщение отправится.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-24 17:53
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы
Платная консультация
Дина15 2017-04-24 21:39
Здравствуйте.
даже не знаю как Вам тлчно описать.
после родов появились шишики. Лечили мазями трооксевазин и вишневской + свечи релиф которые можно при ГВ.
Шишки прошли. Их еще вправляли.
теперь как схожу в туалет или сядут на корточки. Как описать не знаю. В общем вылазиет немного кишка или как по другому называется. Приходится вправлять.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-25 15:11
Здравствуйте, предположительно у вас геморрой 2-3 стадии, в этой стадии лечение может быть как консервативным так и оперативным (в т. ч. малоинвазивные методы). При отсутствии эффекта от консервативной терапии необходимо решать вопрос оперативного лечения. Конкретные препараты можно рекомендовать только после осмотра. Из общих рекомендаций это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, время дефекации 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации, соблюдение диеты (исключение острых блюд, маринадов, консерв, алкоголь)
Платная консультация
Дина15 2017-04-25 19:40
Вы знаете. Я обращалась к местному хирургу и ничего не назначает. Проктолога нет.
все, чтл порекомендовали, все давно соблюдается.
с уа. К Вам
Дина15 2017-04-28 00:20
Вы знаете. Я обращалась к местному хирургу и ничего не назначает. Проктолога нет.
все, чтл порекомендовали, все давно соблюдается.
с уа. К Вам
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-28 18:37
Необходимо понимать о какой стадии идет речь если у вас 3-я стадия то стоит задуматься о оперативном лечении, если 2-я то можно лечиться консервативно(прием флеботоников(детралекс, флебодиа и др.) и местно противогеморроидальные препараты)
Платная консультация
Дина15 2017-04-28 20:10
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Вы извините, но дело в том, что других специалистов в этой области нет в нашем небольшом городке.
так, что прошу от Вас совета и рекомендаций.
в большой город выеду только летом.
если решите написать советы и рекомендаци, сообщаю Вам, что ГВ.
С ув. К Вам очень жду ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-29 14:40
Вы вполне можете начать приём детралекса, а летом покажитесь очно
Платная консультация
Дина15 2017-04-30 07:37
Благодарю за ответ.
Скажите, а по какой схеме пить и сколько по времени пить?
С ув. Жду ответа
Дина15 2017-04-30 14:45
Большое спасибо за ответ.
я извиняюсь. Но спрашу. Эту схему и препарат можно принимать при ГВ?
С ув. Очень жду ответа
и наступающими Вас праздниками
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-30 16:11
Официальной информации по применению его при грудном кормлении нет, т. к. исследования у кормящих не проводились.