Лечение гемолизир. Палочки

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я сдала анализ кала на дисбактериоз, обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 100%. Из бактериофагов по анализу подходят пиобактериофаги комплексный и поливалентный. Я начала пить поливалентный, так как ранее им уже лечилась по Вашим советам на данном сайте. Дозу взяла как и раньше 10 мл 2 раза в день. Но у меня плохо переносятся многие лекарства и от фага тоже стало плохо, сильно болел живот и диарея. Что теперь делать? Может понизить дозу пиобактериофага поливалентный до 5 мл / 2р в день? Или разбавить его водой? Или заменить на комплексный пиобактериофаг? Или на комплексный тоже будет такая реакция? Также в бланке анализа подходят антибиотики, к примеру ципрофлоксацин. Может в моем случае проще пить антибиотик? Я бы могла попробовать его в виде ципринола (пила когда-то давно). И если менять на антибиотик то подскажите минимально эффективную дозу и сколько дней пить. Заранее спасибо. Хочется вылечить эту палочку, но так чтобы не начиналась диарея от лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-28 17:06
Валерия! Вы можете принимать т. Ципролет (Ципринол) по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. К. Бифи-форм по 2 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней.
Платная консультация
Валерия24 2023-10-28 17:15
Спасибо, подскажите пожалуйста возможно ли принимать ципринол 250 по 1т. в день? И сколько тогда дней? Или по одной не будет эффективно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-28 17:26
Валерия! Нет такого приема 1 раз в день. Препарат следует принимать 2 раза в день.