Лечение гельминтов

Спрашивает: Оля-ля1980
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка стал плохой сон. Зубок нет ещё, патологии педиатром не установлены. Подозреваю наличие гельминтов, все тянет в рот, а в доме есть животные. Чем можно протравить гельминтов или провести профилактику. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 08:47
Добрый день.
При различных гельминтах лечение будет отличаться. Препараты для лечения глистных инвазий довольно токсичны, чтобы давать их бездумно для профилактики такому маленькому ребенку. Поэтому лучше сделать анализ кала троекратно (3 дня свежий утренний кал).
Всего доброго.