Анализ кала на стафилококк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Зжравствуйте подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос. Я сдала кал ребенка (6 месяцев ребенку) на стафилококк и вот что написали: Выделения к-ра S. Aureus 3*10 в 4 степени кое/гр. Опастно ли это и как его лечить. Но при этом ее ни чего не беспокоит, у нас был понос со слизью и зеленоватым оттенком, говорили что зубы, а врача у нас нет живем в деревне. Помогите пожалуйста
Теги: как сдать анализ на дисбактериоз ребенку 1годик, стафилококк в кале ребенку 3г
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Стафиллококк относится к так называемім условно-патогенным микробам, он обнаруживается в кале каждого человека, золотистый - один из его видов. Судя из того, что Вы пишете понос был единичным случаем, сейчас ребенка и Вас ничего не беспокоит, поэтому никакого лечения проводить не нужно. Через определенное время можете повторить анализ для того, чтобы убедиться в том, что организму хватило сил самому нормализовать равновесие микрофлоры в кишечнике. Помните, что для получения истинной картины важно соблюдать правила сбора - стерильная посуда, стерильная ложечка для забора, сроки доставки в лабораторию.