Гной в кале ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Переехали из Сибири в другой климатический пояс.
Ребенок заболел: кашель, сопли, потом рвота, понос.
Сейчас нет простуды, понос прошел, но сделали анализ стула. Он показал наличие слизи, непереваренной пищи, и главное, гноя, норма лаборатории 0-5 единиц, а в кале 13-15 единиц, то есть очень много. Доктор успокоила, сказала микробы! Назначила лечение без каких-либо других анализов. Еще ребенок после еды просится какать, но не делает этого, встает т говорит что показалось, то есть это ложные позывы.
Доктор, помогите вы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 23:12
Добрый день.
Такие результаты говорят о небольшом воспалительном процессе в кишечнике. Действительно, чаще всего такое бывает при нарушении микрофлоры кишечника. Лучше всего сделать посев кала на микрофлору с определением чувствительности, это позволит выяснить - какие именно там микробы и чем лучше их лечить.
Всего доброго.
Evgenia_S 2017-03-03 10:11
Елена Борисовна!
Спасибо огромное, что ответили!
Нам прописали антибиотик метронидазол флагил и нитазод суспензия, но никаких пробиотиков. Это правильно или неправильно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 22:16
Лечение назначено противомикробное, но пробиотики все равно нужно будет принимать после окончания этого лечения.