Лечение аденоидов ринорин форте

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5.
Здравствуйте, у моего сына 3.5 лет-аденоиды 2-3 степени. Лор-врач прописал насобек 1р в день, в течении 1 месяца, а так же-ринорин форте на постоянное применение. Скажите пожалуйста, разве можно применять ринорин форте на постоянной основе? Из симптомов у ребенка на данный момент-это сильный храп, гнусавость.
С 6 ноября брызгаю только насобек, но он не помогает, подключала и сосудосуживающие капли, отек не сходит: (. Теперь хочу подключить ринорин форте.
Теги: ринорин при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Ринорин форте подходит для туалета носа, т. е. для ежедневного примения.
В вашей ситуации требуется удаление аденоида. 2-3 степень аденоида не поддается медикаментозному лечению.
Наталья 2016-11-17 03:18
Ирина Юрьевна, разве можно удалять в таком возрасте? Аденоид, может заново вырасти.
Возможно ли перерасти их? Мне объяснили, что после 6 лет их функция снижается. Спасибо.
Их в этом возрасте и удаляют. Аденоид не вырастает вновь. Могут гипертрофироваться оставшиеся участки лимфоидной ткани после оперативного лечения, но это встречается редко. Аденоиды не перерастают. Если они увеличились возможны осложнения со стороны среднего уха, а также на фоне кислородного голодания головного мозга и т. д. Можете ознакомиться со статьей на нашем сайте на эту тему /publ/otorinolaringologija_lor/adenoi dy/2-1-0-3