Аденоиды 1-2 степень

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте. Ребенку 1.9. Поставили диагноз аденоиды 1-2 степень. Ребенок плохо спит ночью. Простудными болеет редко. Является ли нормой аденоиды в таком возрасте? Нужно ли с этим что-нибудь делать? И может ли диагноз быть ложным? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, это норма для ребенка в данном возрасте. Что включает себя понятие "плохо спит"?
катя 2016-08-04 14:36
Спит с открытым ртом. Среди ночи может заплакать из-за того, что как-будто задыхается. Слюна не всегда проглатывается (зубы лезут обильное слюноотделение).
В таком случае, следует промывать носик раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), а также пролечиться курсом Авамисом (по 1 дозе 1 раз в день в течении месяца).