Аденоиды у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, примерно месяцев с 4 начал сопеть, хрюкает во время сосания. Педиатр утверждал, что просто узкие носовые ходы.
Сейчас сыну 9 месяцев, стал дышать ртом, ночью плохо спит, дыхание задерживает на несколько секунд по несколько раз за ночь, храпит как взрослый. Сама не сплю, слежу за его дыханием. На улице дышит носом во сне нормально.
Насморка нет, уши не болели ни разу.
Могут ли быть аденоиды в таком возрасте и удаляют ли их детям до года?
На фото действительно узкий проход. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Аденоиды очень маловероятны в столь раннем возрасте. Смею предположить, что все имеется отек в полости носа либо слабовато мягкое нёбо.
Необходим осмотр.
Юлия 2018-01-13 22:34
Спасибо
Мы посетили Лора, мои догадки подтвердились
Аденоиды 2 степени
Подскажите оперируют ли в таком возрасте и какие есть риски?
Здравствуйте! Аденоиды оперируют с 3 лет. Как в 9 месяцев осмотрели малыша на предмет аденоида?
Юлия 2018-01-18 17:21
Посмотрели уши какими-то штучками, потом нос, потом горло. Вот после осмотра горла врач сказала, что у него аденоиды. Поставила 2 степень, пока назначила лечение
Аквамирис Стронг
Масло туя
Ингаляции с физическими. Раствором
И посоветовала походить в соляную пещеру
Остальные лекарства сказала только с 2 лет можно.
Явка через 2 недели
Несовсем уверена в диагнозе, поэтому предполагаю, что назначенная терапия будет малоэффективна.