Аденоиды второй степени у ребёнка в 2,5 года

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, поставили диагноз аденойды второй степени у ребенка 2.5 года. Излечимо ли данное заболевание?
Подскажите миндалины вот такие (фото) это также из-за аденоидов?
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

Евгения 2018-08-02 07:42
Может посоветуйте сдать какие-либо анализы.
Буду рада любому совету.
Здравствуйте! Такая степень гипертрофии аденоидов физиологична для ребёнка раннего возраста. Небные миндалины тоже соответствуют возрасту.
Беспокоит ли что-нибудь ребёнка? Храп, приступы апноэ? Частые средние отиты?