Можно ли удалять аденоиды при низком гемоглобине?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6лет, у нас аденоиды 2-3 степени, назначили операцию, а по результатам анализа гемоглобин понижен 96, можно ли с таким гемоглобином удалять с помощью лазера, или стоит отложить операцию? Заранее, спасибо!
Теги: аденоиды у ребёнка операция, гемоглобин 107, низкий гемоглобин и аденотомия
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет, такой низкий уровень гемоглобина является противопоказанием к любому хирургическому вмешательству.
Наталья 2017-10-23 13:54
Здравствуйте! Нам отказали в госпитализации по удалению аденоидов. Ребенку 4г 10 мес. Гемоглобин 110, сказали поднимать до 120-ти. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Вполне. Удаление аденоида сопровождается кровопотерей, что неизбежно приводит к большему снижению гемоглобина.
Елена 2018-06-07 15:35
Здравствуйте, у моей дочери 3 года предстоит плановая операция по удалению аденоидов(3 степень). Операция под общим наркозом. Все анализы в норме, только гемоглобин 107! могут ли нам отказать в операции?
Екатерина Арчакова 2019-06-24 14:51
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У нас с дочкой 3 года и 8 месяцев 30.06 госпитализация на удаление аденоидов гемоглобин при сдаче анализов показал 144, могут ли нам отказать в операции?