Лапортомия, резекция правого яичника, дренирование брюшной полости

Спрашивает: Насиба
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я наблюдалась у гинеколога в течение 1,5г но она не видела кисту на правом яичнике 19.04.2017 от острой боли внизу живота поступила в ЦРБ там сразу сказали свободной жидкости в брюшной полости после операции поставили диагноз Апоплексия кисты правого яичника. Внутрибрюшное кровотечение. Поликистоз яичников. Гирсутизм. Анемия 1ст. Было произведена операция Лапортомия. Резекция правого яичника. Дренирование брюшной полости. Операции все заживает нормально, план лечения было пить железо Сорбифер и сказали как наступить месячные на 3 день начать пить диане-35 13.05.2017 наступили месячные. Подскажите пожалуйста сколько циклов его пить и когда попытаться забеременеть? Если шанса беременеть (никогда беременности не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:09
Здравствуйте. Для терапевтического эффекта - 4-6 месяцев. Беременеть Вам можно через 1 год после операции. Эффект будете отслеживать по ходу
Платная консультация
Насиба 2017-05-14 20:09
Почему мой гинеколог сказал 3 месяца не беременить? " А что значит эффект будете отслеживать по ходу"? Не поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 20:17
Я не в ответе за компетентность Вашего врача. После полостных операций беременность разрешена через год.
Эффект от лечения - по ходу. Если будет от него эффект - что видно по УЗИ, например, тогда можно говорить о шансах на беременность. Потому что при поликистозе без лечения их нет. При нем просто не происходит овуляция.
Платная консультация
Насиба 2017-05-14 20:52
Спасибо большое)
Насиба 2017-06-17 18:05
Здравствуйте, как ранее писала про операцию прошло 2 месяца решила анализы сдавать всГЭ норма было кроме одного, ПЦР -иследования Ureaplasma species-кач ДНК результат обнаружено, норма не обнаружено, чувствительность тес-системы 10*3 ГЭ /мл(соскоб слизистых); 2 * 10*3 ГЭ/мл(моча). Что это у меня обнаружено объясните пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 18:07
Здравствуйте! Нестрашно. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Насиба 2017-06-18 16:36
Спасибо большое, Но все таки симптом есть потому что после операции у меня - Боль и жжения во время акта мочеиспускания разве это не симптом я думала это послеоперационное состояние но уже два месяца прошло некоторое как не проходит или это не от этого? Заранее еще раз благодарю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 16:40
Тогда, конечно, если все другое исключено, можно думать о лечении уреаплазмы
Платная консультация
Насиба 2017-06-18 17:41
Как лечить? Долго ли это лечиться? И не помешает зачатию ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 20:17
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Лечить, как минимум,10-14 дней