Гомональная терапия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Воспаление в кишечнике после антибиотикотерапии, непереносимость глютена
Здравствуйте, в сентябре была проведена лапароскопия по удалению фибромы яичника и спаек в брюшной полости. В декабре внутревагинальное узи показало разрастание эпидемия яичника, после операции боли справа ушли, месячные регулярные. Врач предложила гормональную терапию Diemono 2 mg. Не хотела бы пить гормональные препараты, так как проблемы с кишечником. Так уж необходимо принимать этот препарат? Может можно попить женские травы, например, боровая матка и красная щетка. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 19:28
Здравствуйте. Во-первых, что это за несуразица, извините - " разрастание эпидемия яичника"? Нет такого. Неясно, что у Вас.
Во-вторых, мы - врачи доказательной, традиционной медицины и травками не лечим, извините.
Платная консультация
Юлия 2020-12-22 19:44
Мне так сказал врач, что у меня эндометриоз яичника и разрастание эпителия в брюшной полость. Видимо когда писала, описалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 19:46
Ну точно не "эпидемия", правда? :)
Эпителия, да, возможно.
Нет, такие вещи точно не лечат "травками". Только гормонотерапия
Платная консультация
Юлия 2020-12-22 20:28
Если есть проблемы с кишечником, разве можно пить гормоны?
Что бы вы назначили в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 20:52
Юлия, все назначения по лечению на сайте - в режиме приватных или индивидуальных консультаций. Но это однозначно гормоны.
"Проблемы с кишечником" - это не диагноз, а обширное понятие без конкретики. "Воспаление кишечника" - тоже. Какое, какой части? Антибиотикотерапия тут ни при чем. А непереносимость глютена уж точно не противопоказание к гормонтерапии.
заболевание Ваше - эндометриоз - гормональнозависимое. Не будете лечить, как следует - разрастется еще хуже и будет серьезно влиять на здоровье и общее состояние. Назначения даст гинеколог, а обсудить его модификации можно с гастроэнтерологом. Решения всегда есть.
Всего доброго.