Интрамуральная леймиома маткимиомэктомия, дренирование брюшной полости

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года, сейчас я беременная на 6 месяца. У меня есть двое детей рожала сама без проблем, схватки длились где то часа по 4, дети после родов были здоровы. В 2016 в апреле была операция консервативная миомэктомия дренирование брюшной полости диагноз: интрамуральная леймиома матки. У меня такой вопрос разрешат ли мне рожать самой? После операции все зажило без осложнений вообще либо каких. Просто я хочу родить почти сразу подряд, а после кесарево надо будет ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 21:11
Здравствуйте. В протоколе не указано было ли проникновение в полость матки, это имеет принципиальное значение.
Виктория 2017-12-28 10:54
Здравтвуйте. Вчера была на УЗИ и доплера. Пишут гинодиномическое нарушение 1А, в 19 недель тоже самое. Врач ничего не назначает, это нормально. Пороков развития нет, по УЗИ гипоксии плода тоже нет. Надо ли что то принимать. Немного боюсь так как я живу в деревне уровень знания врачей на низком уровне?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-29 00:02
В таком случае необходимо следить за внутриутробным состоянием плода. Периодически делать узи с доплером. Специфического лечения в данном случае нет.
Виктория 2017-12-29 08:07
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:13
Будьте здоровы.