Гинекология или хронический аппендицит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота справа. Началось все еще весной, в мае 2020 года. Тогда я обратилась к гинекологу, была обнаружена киста яичника, в течении месяца киста ушла (была функциональной), а боли остались. Гинеколог назначила Дюфастон 4 цикла и через еще 2 месяца к ней. Боли тогда продолжались еще около месяца. (Яичник был уже в норме). Тянущие, не острые, терпимые, но сильно устаешь от постоянной такой боли. За то время, пока были боли, я обращалась к терапевту, прошла ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, анализы крови, мочи и кала - все было в норме. Терапевт предположила хронический аппендицит, хирург осмотрела и сказала что такого диагноза не существует. На этом меня отправили без дальнейшего плана действий.
Затем боли прошли и я выполняла дальше рекомендации гинеколога. Но примерно 10 ноября боли снова вернулись. Все то же самое, обратилась к гинекологу, назначено УЗИ. УЗИ сделала сегодня, прилагаю фото. К гинекологу попаду не раньше 23 числа.
Если яичник правый в норме, гинекология исключена? Может ли всё-таки это быть хронический аппендицит или еще что-то? К каким врачам тогда мне обращаться?
Гинеколог говорила, что возможно придется делать МРТ ОМТ, покажет ли оно состояние аппендикса, если он воспален, или нужно делать МРТ брюшной полости?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 11:19
Добрый день.
По УЗИ ничего патологического не выявлено.
Хронический аппендицит действительно не существует.
Можно сделать МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Оксана 2020-11-19 12:53
Спасибо что откликнулись! Исключается ли проблема с правым яичником, если по УЗИ он в норме? Может ли он давать такие боли?
Уже не знаю к кому обращаться, так как беготня по врачам в мае-июне ничего не дала ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:02
Исключить точно можно только на МРТ.
Да, боли возможны из - за патологии придатков.