Боли в области правого яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоят боли в области правого яичника. Перенесла двустороннее воспаление придатков в мае и оофрит левого яичника в июле. После лечения физиотерапия. Все прошло. Анализы в норме: мрт, узи, бак. Посев, пцр, атипичные клетки. Но боли вновь появились буквально два недели назад и отдают в спину. Что это может быть?
Теги: колет в области правого яичника около двух месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

12 ответов

Помидорка 2016-10-22 22:53
Помидорка 2016-10-22 22:54
Помидорка 2016-10-22 22:56
Помидорка 2016-10-22 23:04
Мрт с давностью 2 месяца. Там была поздняя овуляция. Ужи новое сделанное на 8 дне цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 23:07
Добрый день, Ольга.
Образования в яичники слишком маленькие чтобы давать такие симптомы. Возможно у вас снова воспалились придатки, но это можно определить только при осмотре. Все анализы у вас в норме. Еще рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ мочи, показаться неврологу, учитывая боли в пояснице.
Платная консультация
Помидорка 2016-10-22 23:11
На осмотре была в четверг. Врач говорит все в порядке и разводит руками. Назначили магнитотерапию с целью размягчения спаечного процесса. Потому что других мыслей у гинеколога нет. Узи брюшной полости тоже делала.
Помидорка 2016-10-22 23:12
Результат анализа мочи также был во вложении
Помидорка 2016-10-22 23:14
На приёме у невролога тоже была. Приняли на позвоночник. Мрт показало что с позвоночником также все в порядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 23:20
Значит вам необходимо обратиться к другому гинекологу чтобы он вас посмотрел. Назначенного вам лечения недостаточно. Если сейчас у вас проявления аднексита, то вам необходима антибактериальная, противовоспалительная терапия. То что вы мне скинули не анализ мочи. Возможно есть необходимость еще сдать бакпосев мочи.
Платная консультация
Помидорка 2016-10-22 23:30
Хорошо, сдам бак посев мочи. У врачей была и не у одного. Единственный вопрос. Зачем мне антибактериальная терапия, если у меня нет инфекций?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 08:30
Если сейчас у вас есть признаки правостороннего сальпингоофарита, то это состояние лечится антибактериальной, противововоспалительной терапией (так как это подразумевает инфекционный процесс в придатках), тем более вы говорите что что боли такие же как и в мае.