Аппендицит, киста или что то еще

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
05.12 вечером после ужина сильно заболел живот целиком. 06.12 боль спустилась в правую нижнюю область живота, больно двигаться, кашлять. Обратились в больницу, почки и гинекологию исключили (по УЗИ), но на аппендицит сказали, что непохоже (симптомы не все соответствовали, лейкоциты 12, боль начала утихать). 08.12 боль стихла, остались тянущие ощущения.
На всякий случай сделала узи брюшной полости в своей клинике, заключение -УЗ-признаки аппендицита (12*13 мм). Легла в больницу, повторно исключили гинекологию по вагинальному УЗИ, лейкоциты уменьшились - 9. На следующий день УЗИ брюшной полости в больнице - данных за аппендицит нет, под вопросом киста желтого тела (34*36 мм). На след. День еще раз УЗИ вагинально - гинеколог кисту по УЗИ не видит. В течение пребывания в больнице кололи Но-шпу и Цефтриаксон (в сумме по 6 уколов того и другого).
На 11.12 состояние не изменилось (остались тянущие ощущения с правой стороны), хирурги больницы аппендицит исключают, лейкоциты упали до 5,4, выписали с диагнозом кишечная колика, устно версия хирурга - киста желтого тела, почему гинекологи по вагинальному УЗИ ее не видят, не знает.
Сейчас продолжаются тянущие ощущения внизу живота справа (особенно после напряжения живота), периодические ощущения вздутия, кал со слизью и чуть-чуть прожилками крови. Переживаю, что диагноз был поставлен не правильно, так как не понятно, что показано на УЗИ брюшной полости, к тому же с таким быстрым ростом в размерах. Еще раз сходить на УЗИ брюшной полости сейчас возможности, к сожалению, нет. Также не понимаю, к какому врачу обращаться, к хирургу, гинекологу или кому то еще.
На протяжении всей описываемой ситуации субфебрильная температура 36,9-37,4 (возможно, к делу не относится, так как в принципе часто такая температура).
Помогите, пожалуйста, с вопросом по УЗИ, очень сильно переживаю. Заранее огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-13 20:38
Здравствуйте.
В такой ситуации показаны повторные осмотры гинеколога и хирурга, динамика УЗИ, МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-12-13 21:05
Спасибо! Насколько это срочно (возможны ли опасные для жизни ситуации при промедления)? Забыла добавить, что при всем этом ноет поясница все время.
Это должны определять ваши врачи. Я не могу судить без осмотра и не поговорив с ними.
До свидания.