Лактожиналь для восстановления микрофлоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне поставили диагноз вагинит, на фоне повышенных лейкоцитов в мазке, бак посев в норме, сдавала я и мой муж анализы на иппп (мы не предохраняемся) ничего не обнаружили. Врач назначила лечение название препарата я забыла, но он мне не помог, плюс для восстановления флоры лактожиналь. После приема всех этих препаратов выделения были оранжевые, неприятного запаха и такой же консистенции как и до лечения. Сейчас принимаю полижинак 12 свечей, для восстановления микрофлоры так же назначили лактожиналь. В первый раз эффекта не было совместно с другим препаратом. Подскажите пожалуйста, стоит все же для восстановления микрофлоры после полижинакса принимать лактожиналь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:21
Здравствуйте. Не стоит. Лучше пробиотик сейчас в таблетках - например, Хилак форте
Платная консультация
Наталья 2018-06-05 22:31
Спасибо за ответ! Хилак форте он же по моему для кишечника, или для восстановления микрофлоры влагалища он тоже подходит?:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 22:36
Подходит.
А ещё лучше - Вагилак перорально (пить, в таблетках)
Платная консультация
Наталья 2018-06-05 23:00
Спасибо Вам большое!
Наталья 2018-06-05 23:27
Забыла уточнить кое что. Подскажите пожалуйста: :) 1) после окончания курса лечения свечами у меня начинается менструация, можно ли во время менструации пить препараты для восстановления микрофлоры? 2) сколько дней стоит принимать препараты для восстановления микрофлоры? 3) можно ли после лечения свечами вести половую жизнь с презервативом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 10:47
1. да.
2. по инструкции. Это 10-14 дней.
3. Да
Платная консультация
Наталья 2018-06-06 12:46
Благодарю!