Лактожиналь или таблетки во внутрь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я проходила лечение от молочницы. Было назначил Спораксол по 1т 2р/день 5дней. Свечу Ломексин 1000мг 1 шт и через 5 дней сказал, еще одну свечу надо. Также я приминала Экобил.

А после последней свечи Ломексин (через 7 дн) -- прописал 1 капс. Лактожиналь, и через 4 дня еще одну капс.
Подскажите пожалуйста,
1) можно ли заменить Лактожиналь (капсулы вагинальные) на какие то таблетки для восстановление нормальной микрофлоры (и принимать их во внутрь)?
2) что лучше помогает восстановить микрофлору? Свечи (капсулы вагинальные) или обычные препараты в виде таблеток?
3) еще скажите, пожалуйста, за сколько примерно по времени должна растворится капсула Лактожиналь во влагалище? И когда можно заниматься сексом после использования этого препарата?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:22
Здравствуйте.1. да.2. Таблетки. Свечи вовнутрь часто приводят к развитию молочницы.3. нет таких данных. Живите половой жизнью до
Платная консультация
Валерия 2019-09-16 10:34
Подскажите пожалуйста, табл. Экобиол можно использовать вместо Лактожиналя? (Я принимала эти таблетки во время лечения молочницы).
2) Способствуют ли они восстановление нормальной микрофлоры влагалища?
Спасибо!
Валерия 2019-09-16 10:52
Елена Викторовна, прошу прощение за беспокойство, но в городе в котором я живу (Украина) в аптеках есть Вагилак только в виде вагинальных капсул, а в виде таблеток чтоб принимать перорально их нет. А какие еще можно использовать препараты (невагинально) для восстановление нормальной микрофлоры влагалища?
Валерия 2019-09-16 10:58
Спасибо большое!