Как восстановить микрофлору влагалища после лечения антибиотиками

Спрашивает: Дарья Ф
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечила бактериальный вагиноз естественно антибиотиками, после этого врач прописал Лактожиналь для восстановления микрофлоры, после 7 дней приема свечей у меня началась молочница, времени на ещё один визит к врачу нет. Поэтому просто приняла Флюкостат, все прошло. Дальше продолжать курс Лактожиналя я побоялась. После этого за 1,5 ко мне возвращалась молочница ещё 3 раза. Сдала анализы. Оказалось микрофлора напрочь отсутствует, а кандидоз совсем не обнаружили (меня очень это тревожит что по анализам не видно, а на самом деле была молочница 4 раза за 2 мес.). Врач для восстановления микрофлоры назначила снова Лактожиналь, и различные витамины. Курс пропила, свечи проставила. Молочница не посетила меня. Но. кажется что ничего не помогло. Чувствую сухость. После интимной близости появляются микротрещины во влагалище. Потом ещё раз была молочница. Я не знаю что и делать. Опять пойду к гинекологу сдам анализы и снова она тоже самое пропишет. И опять мне не поможет. Я устала. Посоветуйте что можно сделать. Какими ещё препаратами можно восстановить микрофлору. Может для профилактики что то. Очень жду ответа. Спасибо.
Теги: как восстановить микрофлору в интимном месте народные средства отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 22:39
Здравствуйте. Я могу увидеть актуальные анализы?
Платная консультация
Дарья Ф 2016-12-26 06:09
Последние анализы которые я сдавала и мне назначили лечение-обнаружили staphylococcus epidermidis и нет роста нормальной микрофлоры. Прописали свечи антибиотик, а потом все для восстановления микрофлоры. Но сейчас после лечения чувствую сухость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:21
Я бы хотела увидеть актуальные анализы. Опыт отучил меня назначать лечение "со слов"
Платная консультация
Дарья Ф 2016-12-27 19:01
Здравствуйте, вот последние анализы. Пока возможности новые нет. Поэтому прошу помощи здесь. Помогите, хотя бы что то для профилактики. Спасибо заранее.
Дарья Ф 2016-12-27 19:06
Анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:57
Это анализы за ОКТЯБРЬ. Это не совсем грамотно по нему что-то назначать. Да и не требуется по нему. "Оказалось микрофлора напрочь отсутствует, а кандидоз совсем не обнаружили" - вот этот анализ где?
Платная консультация
Дарья Ф 2016-12-28 21:31
Здравствуйте, я пишу сюда и прошу о помощи потому что у меня нет времени идти сейчас в больницу к врачу. Потому что работаю без выходных. Я ожидаю помощи. И написала я может неправильно про слова какие вы скопировали. Анализы которые я прислала последние что я сдавала, чтобы не прерывать курс, я дождалась когда пройдут месячные, потом проставила свечи 14 дней, пропила витамины курсом в 1 месяц. Я описываю симптомы которые у меня сейчас. В первую очередь сухость. О которой я вам в каждом сообщении пишу. А теперь пишу вам чтобы вы помогли мне, если можете. Хотябы чтобы ослабить дискомфорт. Чтобы я смогла дожить до ближайшего похода к врачу. Это будет не раньше 9 января. В каждом сообщении вашем я жду помощи. Надеюсь она придёт со следующим смс. Способо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 21:47
Диана, я отношусь к своей работе серьёзно и не могу Вам нормально помочь, не имея актуальных анализов. Вы слишком много ждете сейчас. Я не могу лечить вслепую. Прошу это понять. Поищите у себя по месту свечи Ревитакса, Цикатридина, Колпотрофин, Проместрин или аналоги. Внешне можно мазь Бепантен. Больше я Вам помочь без обследований не в силах, извините.