Ох уж эта молочница!

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Кратко:
Месяцев 5 назад сдавала все анализы. Были найдены грибы и поставлен диагноз гарднереллез и кандидоз. Помимо антибиотика (названия, к сожалению не помню) вставляла свечи клион-д. После пила капсулы для восстановления микрофлоры кишечника и начала использование свечей ацилакт.
На 4-5 день начался сильный зуд, а еще черещ день прибавились обильные творожистые выделения желтого цвета. Свечи я вствлять прекратила. Пошла к гинекологу.
Она осмотрела меня, сказала, что очень обильна молочница во влагалище. И прописала: кислородная обработка влагалища(но я не стала ходить - очень дорого и у меня нет возможности так часто ездить на процедуры). И прописала дифлюкан - одну капсулу сейчас, вторую перед месячными (сейчас середина цикла), а третью после месячных+ сейчас свечи нео-пенотран и кипферон ректально.
У меня вопрос - нео- пенотран и кипферон вставлять на ночь одновременно или разбить по курсам?
И второе- я очень переживаю за имунитет и микрофлору? Боюсь рецедива! Надо ли мне дополнительно восстанавливать микрофлору? Как вы считаете адекватно ли назначено лечение?
Заранее благодарна за ответ!!!!
Теги: кандидоз, дифлюкан, гарднереллез, творожистые выделения, нео-пенотран, кипферон при молочнице, кипферон от молочницы, свечи кипферон при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-11-18 21:53
Здравствуйте!!! Назначенная схема лечения имеет право на существование. О вашем иммунитете врач позоботился, назначив Кипферон. Нео-пенотран - неплохое противомиробное средство. Кипферон и нео-пенотран не стоит принимать вместе. Желательно разделить по времени. Например, кипферон утром за 30 минут до подъёма, а нео-пенотран на ночь.

p. S. Будьте здоровы!!!