Уреаплазма уреалитикум, микоплазма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Здравствуйте! Беспокоят ведения из влагалища с запахом рыбы. Сдавала анализы на уреаплазму, микоплазму, гарднереллу и хламидии. Результат: обнаружены 10*4 все три первые бактерии, кроме хламидий. Хочу начать лечение с мужем. Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты нам необходимо принимать? Многие врачи советовали только вильпрафен 10 дней и любой препарат от дисбактериоза. Мне же назначили целую схему с кучей лекарств, якобы «засеивающих полезную флору». Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 22:44
Здравствуйте! А антибиотикорамму не ДЕЛАЛИ?
Платная консультация
Евгения 2019-01-07 22:54
Нет, не делали. Врач ничего про это не сказал. Назначил Вильпрафен, Гексикон и свечи для восстановления микрофлоры. Хотелось бы чтобы дорогостоящее лечение оправдывало себя.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 08:15
Конечно желательно сдать антибиотикорамму, так мы точно будем знать что ваше лечение подойдёт. Относительно гарднереллы я бы назначила ещё Тиберал 5 дней по 2 табл. Вильпрафен её не вылечит. И гексикон я бы заменила на флуомизин. После окончания свечей я бы назначила св. Фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней. Для восстановления микрофлоры
Ну и для кишечника тоже надо что то пропить типа Рио флора баланс, бифидумбактерин. .